РУ БЕ EN

Индивидуальная беседа с социальным педагогом Акулич О.В. «Возраст тревог и ошибок»

17.03.2023

В Ждановичской сельской библиотеке прошла индивидуальная беседа с социальным педагогом Акулич О.В. «Возраст тревог и ошибок».

Важным условием организации работы с семьями является информированность специалистов библиотеки о числе несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, и месте их пребывания. Задача социальной работы с детьми на базе библиотеки: включать детей в процесс трудового и художественного творчества, в разностороннюю совместную социально значимую деятельность, социальные инициативы; стремиться организовать деятельность, которая отвечает интересам и природным свойствам каждого ребенка, потребностям общаться, исследовать, творить и созидать.

 Для более качественного обслуживания семей, находящихся в социально-опасном положении, библиотека координирует свою работу со школой, учреждениями здравоохранения, правоохранительными органами, приглашает на мероприятия педагогов, психологов, медицинских и социальных работников, инспекторов по делам несовершеннолетних. Привлекают детей на библиотечные мероприятия, коллективно, всем классом. Такие посещения организовываются так, чтобы дети не чувствовали какой-либо исключительности по отношению к себе, не ощущали особого внимания со стороны и не были оторваны от коллектива.