РУ БЕ EN

Встреча с главным инструктором-спасателем Минского РОЧС «Правила безопасности при использовании пиротехники»

29.12.2022

В Заславской городской детской библиотеке состоялась встреча с Зуевым Андреем Анатольевичем, инструктором-спасателем РОЧС. Цель мероприятия:  обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Сотрудник РОЧС приготовил для юных пользователей интересное и познавательное сообщение по основам безопасности. В очередной раз напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности. Дети повторили номера вызова экстренных служб.

С ребятами обсуждал различные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть с ними дома, на улице. Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы. Андрей Анатольевич акцентировал внимание на поддержании безопасной обстановки во время проведения и участия в новогодних праздниках. Дал важные рекомендации, что пиротехнические изделия нужно приобретать только в специализированных магазинах, требовать сертификат качества. Перед использованием нужно обязательно изучить инструкцию, где нужно запускать пиротехнику, чтобы не принести вреда и опасности окружающим и какими подручными средствами нужно воспользоваться при возгорании.

В завершении мероприятия ответил присутствующим на все интересующие вопросы. От такой встречи дети получили массу положительных эмоций и знаний.

Фотогалерея: