РУ БЕ EN

Беседа со священником Храма Вознесения Господня отцом Александром: “Да святится имя твое” ко Дню Матери и Покрову Пресвятой Богородицы.

13.10.2021

В Ждановичской сельской библиотеке состоялась беседа со священником Храма Вознесения Господня отцом Александром: “Да святится имя твое” ко Дню Матери и Покрову Пресвятой Богородицы.

Священник Александр, выступая перед читателями библиотеки, рассказал о том, что мы живем в уникальной стране, в которой государственный праздник – День матери, совпадает с церковным великим праздником Покрова Божией Матери. Кроме того, на гербе нашей столицы также изображена Пресвятая Богородица. Батюшка обратил внимание на то, что Божия Матерь всегда просит своего Сына о спасении всех людей. Она является ходатаицей пред Богом за каждого человека, обращающегося к ней с верой и молитвой.

Священник рассказал также об иконах Пресвятой Богородицы, которые принес с собой на встречу, обратил внимание на то, что Богородица в своей земной жизни была необыкновенно скромной, смиренной, обладала удивительной чистотой души.

Также священник, раскрывая значение двух предстоящих праздников, подчеркнул, что материнство – это святое понятие. Материнство является главным предназначением женщины на земле. Дети, воспитанные в любви, окруженные материнской заботой и молитвой, вырастают, как правило, добрыми и порядочными людьми. На встрече присутствовал представитель Ждановичского сельисполкома Бода Нина Васильевна.

Фотогалерея: