РУ БЕ EN

Патриотический час «Великие символы великой страны»

10.06.2022

10 июня в библиотеке ГУ «Минский РЦК» прошёл патриотический час «Великие символы великой страны».

В системе атрибутов государственная символика занимает одно из важнейших мест, является воплощением национальной идеи белорусского государства. Государственные символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

Каждому человеку должны быть  известны символы государства, в котором он живёт – флаг, герб, гимн. Ведь они сопровождают нас всю жизнь.

Библиотека пригласила учащихся младшего школьного возраста на патриотический час  «Великие символы великой страны»,  где ребята  познакомились  с историей символов нашего государства: гербом, флагом, гимном. В ходе мероприятия ребята узнали  о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом, а также ответили на вопросы викторины «Как мы знаем символику Республики Беларусь?», читали  стихи белорусских авторов о Родине.

Также вниманию ребят была предложена книжная выставка «Тры сімвалы роднай дзяржавы», которая помогла ребятам в осознании своей принадлежности и непосредственной причастности к процветанию своей страны и малой родины.