РУ БЕ EN

Беседа –диалог «С уважением ко всему живому»

02.10.2021

2 октября к Всемирному дню защиты животных в Колодищанской СБ №1 организована и проведена беседа –диалог «С уважением ко всему живому».
Основная цель мероприятия - познакомить детей с многообразием животного мира, научить их бережному отношению к окружающей среде и её обитателям. Присутствовали учащиеся Колодищанской школы группы продлённого дня.
Мероприятие началось с библиографического обзора книжной выставки. В ходе беседы ребята узнали об истории возникновения праздника, с какой целью был утвержден Всемирный день животных, что можно сделать людям, чтобы сохранить природу и животных. Участники с удовольствием, рассказывали о своих четвероногих друзьях, вспоминали сказки, где героями являются животные, по услышанному стихотворению о сказочном герое определяли название сказки. По окончании мероприятия участники пришли к выводу, что наши «братья меньшие» способны удивлять, поражать, восхищать людей. Они заслуживают нашего внимания, ухода, любви и уважения. Мероприятие прошло очень интересно и познавательно.

Фотогалерея: